मंदिर के उत्सवों के लिए पटाखा निर्माण के दौरान उस वक्त आग लगी जब कर्मचारी ज्वलनशील पदार्थ से संबंधित काम कर रहे थे। इससे फैक्ट्री के साथ इलाके में दहशत व्याप्त हो गया।
तमिलनाडु के पेन्नागारम के नागदासमपट्टी गांव में बृहस्पतिवार को पटाखा निर्माण इकाई में हुए विस्फोट में दो महिला श्रमिकों की मौत हो गई और एक पुरुष मज़दूर गंभीर रूप से घायल हो गया। यह पटाखा इकाई, एक आवासीय क्षेत्र के करीब स्थित है। जहाँ विस्फोट के साथ आग लग गई।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि मंदिर के उत्सवों के लिए पटाखा निर्माण के दौरान उस वक्त आग लगी जब कर्मचारी ज्वलनशील पदार्थ से संबंधित काम कर रहे थे। पुलिस ने बताया कि आग लगने की घटना में दो महिला श्रमिकों के मुनियाम्मल (65) और बी पलानीअम्मल (50) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीसरे पुरुष श्रमिक पी शिवलिंगम गंभीर रूप से झुलस गए।
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को घटना से प्रभावित परिवार को तीन-तीन लाख रुपये और घायल को एक लाख रुपये का मुआवजा देने का निर्देश दिया। अधिकारियों को घायल शिवलिंगम को सरकारी अस्पताल में पर्याप्त उपचार मुहैया कराने का भी निर्देश दिया।