चंडीगढ़ : माँगों को लेकर कर्मचारियों ने बड़े आंदोलन की दी चेतावनी

17_03_2022-employee_22551594

कर्मचारियों की आउटसोर्सिंग वर्कर्स का डीसी रेट बढ़ाना, विभिन्न विभागों में खाली पदों को भरना, डेलीवेज कर्मचारियों को रेगुलर करना, प्रमोशन, मृतक आश्रितों को नौकरी आदि मांगें हैं।

चंडीगढ़। ज्वाइंट एक्शन कमेटी आफ चंडीगढ़ एडमिनिस्ट्रेशन एंड एमसी एंप्लाइज एंड वर्कर्स की कार्यकारणी की बैठक वीरवार को हुई। यह बैठक सुरमुख सिंह की अध्यक्षता में वाटर वर्क्स सेक्टर-37 में हुई। बैठक में यूटी कर्मचारियों की मांगों पर चर्चा की गई। बैठक में फैसला किया के ज्वाइंट एक्शन कमेटी से संबंधित सभी यूनियंस की कार्यकारणी की बैठकों की शुरुआत 22 मार्च से की जाएगी। इसके बाद प्रसाशन और नगर निगम के खिलाफ बड़ा आंदोलन किया जाएगा।

कमेटी के कन्वीनर अश्वनी कुमार, चेयरमैन सुरमुख और पेटर्न राजा राम ने बताया कि बैठक में कर्मचारियों की मांगों को पूरा न करने पर चंडीगढ़ प्रशासन की आलोचना की गई। अश्वनी कुमार ने बताया कि कर्मचारियों की मांगों में आउटसोर्सिंग वर्कर्स का डीसी रेट बढ़ाना जो के चंडीगढ़ प्रशासन बार-बार वायदे कर मुकर रहा है और डीसी रेट नहीं बढ़ा रहा, विभिन्न विभागों में खाली पदों को भरना, हर विभाग में प्रमोशन और डायरेक्ट कोटे के खाली पद पड़े हैं उन पदों को जल्द भरा जाए।

इसके अलावा दिसंबर 1996 के बाद भर्ती हुए डेलीवेज कर्मचारियों को पालिसी में कवर करके रेगुलर करना, नगर निगम कर्मचारियों के नियमों में संशोधन करना ताकि कर्मचारियों की रुकी हुई प्रमोशन हो सके, एमसी मनीमाजरा में काम करने वाले डेलीवेज कर्मचारियों को रेगुलर करना, डीसी रेट का एरियर देना, डेलीवेज वर्कर्स को छठे वेतन आयोग की रिपोर्ट मुताबिक वेतन में बढ़ोतरी करना, पब्लिक हेल्थ विभाग एमसी में काम करने वाले ट्यूबवेल ऑपरेटर्स को मल्टीटास्क वर्कर्स बना दिया है उनको दोबारा  ट्यूबवेल ऑपरेटर्स  बनाना और मृतक कर्मचारी के वारिशों को नौकरी देना आदि मांगें हैं जिन्हें अभी तक पूरा नहीं किया गया है।

बैठक में चंडीगढ़ प्रशासन और नगर निगम अधिकारियों से अपील की कि यूटी कर्मचारियों की मांगों को जल्द पूरा किया जाए अन्यथा आंदोलन तेज करेंगे। बैठक में अश्वनी कुमार,सुरमुख सिंह,राजा राम,राजिंदर कुमार,जगमोहन सिंह, रवि सिंह, सतविंदर नारद, रविंदर बिंदु, नरिंदर चौधरी, सुरिंदर कुमार, लालजीत और कमल कुमार ने विचार रखे।

जागरण से साभार

भूली-बिसरी ख़बरे